• 20 сентября 2018, четверг
  • Москва, метро Таганская

Пешеходная экскурсия "Московских окон негасимый свет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2037 дней назад
20 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
метро Таганская

Новый цикл пешеходных экскурсий посвящён местам, связанным с жизнью и творчеством многих композиторов, поэтов, артистов, певцов, творивших в самом популярном жанре — песенном. На первой экскурсии из этого цикла мы пройдём от Таганки до Китай-Города, услышим разные — серьёзные и не очень — истории, вспомним, послушает, а может, и споём любимые с детства песни…

На нашей экскурсии мы

- пройдёмся по Гончарной улице, зайдём в её дворы, подышим эпохой 50х — 70х годов;

- посетим здание Международной телефонной станции и узнаем, какую роль она сыграла в творчестве Владимира Высоцкого;

- узнаем много тайн знаменитой жилой высотки на Котельнической набережной — начиная с её строительства и заканчивая жизнью в ней деятелей отечественной культуры;

- побываем в доме на Покровском бульваре, где проходило действие фильмов "Покровские ворота" и "Холодное лето 53го";

- "встретимся" с Фаиной Раневской, Александром Твардовским, Евгением Евтушенко, Юрием Гуляевым, Никитой Богословским и другими обитателями здешних мест.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше